14.05.2023 21:53

САМБО

20 мая 2022 года завершится школьный этап краевого фестиваля «Познаю мир самбо» среди общеобразовательных организаций, участников Всероссийского проекта «Самбо в школу».

Фестиваль «Познаю мир самбо» проводится в целях вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

23 мая 2022 года пройдёт муниципальный этап фестиваля на базе МАУ ДО ДЮСШ "Олимп" им.М.В.Канищева г.Новокубанска. На данном этапе будет определена команда-победитель, которая представит наш район на краевом уровне.

Пожелаем участникам удачи и пусть победит сильнейший!

С 1 сентября 2021 года в школе реализуется проект "Самбо в школу":

• в 1-а, 1-б, 5-а, 5-б классах за счёт 3 урока физкультуры. Уроки проводит учитель физкультуры Бацаев Б.И.
  • дополнительное образование - проводится кружок "Самбо", Занятия проводить мастер спорта по самбо Мамедов Х.И.

В школе оборудован зал для занятий САМБО

НАШИ ПОБЕДЫ:

10 апреля прошли соревнования памяти М.В. Канищева. В них приняли участие 180 спортсменов из г. Курганинска, Тихорецка, Изобильного, Кропоткина, Краснодара, Лабинска, Армавира. Бронзовую медаль в самой престижной категории +70 получила Жидкова Полина. Поздравляем!!!

В спортивной школе "Олимп" г. Новокубанска прошли соревнования среди школьников по самбо в рамках регионального проекта "Школьная лига самбо".  Обучающиеся МОБУСОШ № 15 заняли 3 место!